В девяти районах области объявлен пятый класс пожароопасности

1713

15 июля 2017, 15:18

В эти дни на территории девяти районов Саратовской области введен чрезвычайный класс пожарной опасности. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

По информации ведомства, из-за отсутствия в течение длительного периода эффективных осадков и установившейся низкой влажности с 16 по 18 июля, на территории девяти муниципальных районов Саратовской области (Озинского, Новоузенского, Питерского, Федоровского, Советский, Краснокутский, Ершовский, Дергачевский, Краснопартизанский) района прогнозируется пятый класс пожароопасности

"Убедительная просьба жителей области быть предельно осторожными с огнем. Так же четвертый класс пожароопасности прогнозируется в Перелюбском муниципальном районе. В Левобережье местами ожидается максимальная температура воздуха +35...+37 градусов", - говорится в сообщении.

Ведомство просит граждан соблюдать требования пожарной безопасности в быту. Запрещается разводить костры на территории населенных пунктов, в лесах. Исключить неконтролируемый пал травы и мусора, а также курение на территории и вблизи сельхозугодий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости