Мэрия вновь заявляет о безопасности купания на "Городских песках"

4458

18 июля 2017, 16:42

Администрация Саратова отреагировала на вчерашнее заявление начальника отдела безопасности людей на водных объектах регионального МЧС Романа Сулейманова.

По просьбе ИА "Взгляд-инфо" Геннадий Свиридов, председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, в чьем ведении находится пляж, уточнил подробности положения дел на пляже "Городские пески".

"Правила обустройства пляжей, определенные Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Саратовской области, утвержденные Постановлением Правительства Саратовской области от 15.01.2013 № 15-П в части обустройства пляжа землепользователем, водопользователем соблюдены.

Получены необходимые заключения  Центра гигиены и эпидемиологии в Саратовской области, санитарно-эпидемиологическое заключение Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей  и благополучия человека в Саратовской области, обследовано дно водоема, обустроены кабины для переодевания, выполнены иные необходимые мероприятия, в связи с чем, 22 июня 2017 года ФКУ "Центр ГИМС МЧС РФ по Саратовской области" подписан Акт  технического освидетельствования пляжа на купальный сезон 2017 года.

В местах, не предназначенных для купания, согласно  Предписанию ГИМС МЧС РФ по Саратовской области,  установлены таблички "Купание запрещено", – заверил Геннадий Свиридов.

Также в пресс-службе мэрии добавили, что медпункт на пляже функционирует, спасатели там тоже работают.

Напомним, представитель регионального МЧС заявил, что до 20 июля власти Саратова обязаны привести территорию "Городские пески" в порядок в соответствии с нормами безопасности.

"С юридической точки зрения, "Городские пески" не являются пляжем. В данном месте нет спасателей и врачей. Таблички "Купаться запрещено" также отсутствуют. Эти нарушения "Службой благоустройства города" должны быть устранены", - подчеркнул Роман Сулейманов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости