Главбух ГУ МЧС стал фигурантом второго уголовного дела

7493

19 июля 2017, 13:29

В отношении начальника финансово-экономического отдела ГУ МЧС по Саратовской области Рушана Юсупова возбуждено второе уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Южного СУТ СК РФ.

По версии следствия, 27 декабря прошлого года примерно в 10.40 главбух передал взятку в виде телефона стоимостью 37 990 рублей главному специалисту ПРЦ МЧС России, руководителю аудиторской группы для проверки хозяйственной деятельности.

Вознаграждение предназначалось за отказ от указания в акте аудиторской проверки выявленных в саратовском МЧС грубых нарушений. Преступные действия бухгалтера и специалиста были пресечены сотрудниками регионального УФСБ.

В отношении Юсупова возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия).

До этого уголовное дело за получение взятки было возбуждено против специалиста ПРЦ МЧС России.

Напомним, ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении начальника финансово-экономического отдела, майора внутренней службы ГУ МЧС по Саратовской области Рушана Юсупова по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

По данным следствия, в конце 2016 года начальник финансово – экономического отдела ГУ МЧС и неустановленные должностные лица указанного управления и его подразделений организовали незаконный сбор денежных средств, ранее выплаченных сотрудникам в качестве премий по итогам работы за год и ко Дню спасателя. Сумма собранных средств составила 800 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.18 1 2 3 4 5

Главные новости