"Сокол" выиграл первый домашний матч Первенства ПФЛ

1736

19 июля 2017, 21:52

Сегодня вечером на стадионе "Локомотив" футболисты саратовского "Сокола" в стартовом туре ФОНБЕТ - Первенства ПФЛ победили пензенский "Зенит" 2:0.

Четыре дня назад "Сокол" дома обыграл соседей 1:0 и продолжил борьбу за Кубок России. Тогда главный тренер саратовцев Алексей Стукалов сказал, что кубковая победа, бесспорно, радует, но главное для команды - победно открыть первенство страны.

Сценарий повторился: на 34-й минуте зенитовец Дмитрий Пикатов получил вторую желтую карточку (теперь уже за симуляцию) и был удален с поля.

Счет в матче, как и впрошлый раз, открыл на 52-й минуте Михитар Захарян. И буквально через две минуты полузащитник гостей Кирилл Муромцев забил в свои ворота.

Из-за жары матч останавливали, чтобы игроки могли выпить воды.

Итог - 2:0 в пользу хозяев, которые следующий матч проведут в Тольятти в Кубке России. Соперник - "Лада-Тольятти".