ГУ МВД: врач-терапевт занималась сбытом лекарств вместе с соседкой

3192

20 июля 2017, 15:56

В официальной группе ГУ МВД по Саратовской области вышел видеосюжет, посвященный задержанию врача-терапевта, подозреваемой в сбыте сильнодействующих веществ.

Сюжет повествует о первом эпизоде преступной деятельности 53-летнего врача и ее 62-летней соседки-подельницы. 11 июля во дворе дома по улице Радищева пенсионерка пыталась сбыть саратовцу 10 таблеток сильнодействующего психотропного вещества - трамадола. В ходе обыска у нее дома было обнаружено еще 28 таблеток. Женщина вывела полицейских на обеспечивающего ее таблетками врача.

"Оказалось, врач-терапевт выписывала рецепты на бесплатное получение онкобольными сильнодействующего обезболивающего трамадола. Только до адресатов лекарства не доходили, так как в рецепте указывались либо подставные лица, либо в прямом смысле слова "мертвые души". Сейчас обе женщины задержаны. Каждой из них грозит до 5 лет лишения свободы", – говорится в сюжете.

Напомним, второй эпизод преступления имел место быть 12 июля, около трех часов дня. Врач-терапевт вместе с подельницей продала 42-летнему гражданину 18 таблеток смеси, в состав которой входили запрещенные к свободному обороту вещества. Передача таблеток произошла у дома № 50 по улице Кузнечная.

В отношении женщин возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 234 УК РФ "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости