Компания-собственник "Дома художника" просит полицию найти поджигателей

2940

20 июля 2017, 08:10

Компания "Сарград", владеющая зданием "Дома художника" на улице Московская в Саратове, намерена обратиться в полицию с заявлением о преступлении.

Руководство предприятия в лице генерального директора Романа Акимова настаивает на возбуждении уголовного дела по факту поджога, совершенного 17 июля.

Господин Акимов отметил, что "Сарград" заключил договор с ЧОО "Волга-Безопасность" для обеспечения безопасности здания: пожар вспыхнул в тот момент, когда секьюрити, осуществляющий обход территории, отлучился в магазин.

"Cотрудники МЧС установили, что огонь полыхал в одной комнате на втором этаже. Причем пожар возник сразу в пяти местах одновременно. Очевидно, что это был поджог. В пользу этого говорит и то, что забор по периметру здания был отогнут - злоумышленники проникли на территорию. Наш работник первым позвонил на "01" и вызвал пожарных", - сообщили нашему агентству в охранной организации.

Администрация "Сарграда" ожидает результатов пожарно-технической экспертизы, которые будут положены в основу заявления о преступлении. 

"Компания заинтересована в сохранении комплекса зданий, в состав которых входит памятник культурного наследия регионального значения "Дом купца Медведева", и выражает обеспокоенность случившимся. Благодарим региональное МЧС за оперативный выезд и своевременную ликвидацию пожара, надеемся на то, что виновники происшествия будут установлены и привлечены к ответственности, предусмотренной уголовным законодательством. Затраты на ремонт помещения, поврежденного огнем, собственник берет на себя", - подчеркивают в "Сарграде".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.35 1 2 3 4 5

Главные новости