Конкурс по концессии "Саратовводоканала" проведут еще раз

2034

20 июля 2017, 10:51

В эти минуты продолжается очередное заседание Саратовской городской думы. Парламентарии в разделе "Разное" задали несколько вопросов представителям администрации города.

Так, депутаты задали вопрос о ситуации с передачей МУПП "Саратовводоканал". Замглавы администрации по архитектуре и градостроительству Татьяна Карпеева сообщила, что "10 июня в суде в Москве удовлетворено требование ФАС России".

"Решение суда вступило в силу. Все изменения внесены и опубликованы. Прием конкурсных заявок определен до 15 сентября этого года", - сказала Карпеева и дала понять, что торги будут проведены вновь.

Напомним, 21 сентября прошлого года Федеральная антимонопольная служба РФ признала обоснованными жалобы "Российских коммунальных систем" на организаторов конкурса по концессии МУПП "Саратовводоканал".

Итоги конкурса на концессию МУПП "Саратовводоканал" были подведены 20 сентября прошлого года. Победу одержало ООО "Концессия Водоснабжения-Саратов" (входит в структуру УК "Лидер").

Ранее о нарушениях закона в ходе проведения заседания конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на концессию предприятия заявлял директор по правовым и корпоративным вопросам "РКС" Григорий Терян (компания подала жалобу в ФАС РФ на организаторов конкурса).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости