В Саратове составили "гоп-карту" для гостей города

23127

20 июля 2017, 10:32

В Саратове для приезжих составили "гоп-карту" – наглядное пособие по опасности районов. Об этом сегодня сообщает "Ридус".

Согласно карте, наименьшая вероятность услышать "Слышь" или "Есть че" – у жителей Фрунзенского района. Его "гоп-индекс" оценивается в один балл из шести, что, согласно легенде карты, означает "Почти никогда не страшно".

Вторым по опасности районом Саратова составители карты посчитали Октябрьский. Согласно "гоп-индексу" в 2 балла, страшно в этой части города только ночью. Сложности начинаются в Кировском районе, где жители, по мнению "картографов", испытывают перманентный страх: "гоп-опасность" здесь оценили в 3 балла.

Вероятность услышать вопрос "Ты с какого района?" продолжает повышаться с переходом в Ленинский район. Оценив эту часть Саратова по "гоп-шкале" на четыре балла, составители карты не рекомендовали выходить на улицу часто.

Занять глухую оборону и не выходить из дома рекомендуют жителям Заводского района, где уровень опасности – 5 баллов. По мнению авторов карты, концентрация "четких" горожан зашкаливает настолько, что из дома вовсе не стоит выходить.

Максимальные 6 баллов получил поселок Комсомольский, отмеченный на карте как "Комса", который, согласно легенде карты, страшно не то, что посещать, а даже упоминать.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.61 1 2 3 4 5

Главные новости