На вокзале Саратова полицейского избили и кинули под поезд

6569

21 июля 2017, 12:27

Кировский районный суд Саратова признал виновным Алексея Свириденко в применении насилия в отношении полицейского. Об этом сообщает Южное следственное управление на транспорте СК РФ.

Как сообщают следователи, мужчина осужден по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

В рамках судебного следствия установлено, что в июле прошлого года пьяный гражданин оскорбил нецензурной бранью и избил сотрудника полиции. Преступление совершено на третьей платформе железнодорожного вокзала станции "Саратов-1".

"Продолжая оказывать сопротивление, Свириденко скатился под вагон поезда и стал тянуть за собой полицейского. Вследствие этого сотрудник полиции упал под вагон стоящего поезда. Правоохранитель получил многочисленные телесные повреждения, а также сотрясение головного мозга и закрытый перелом костей носа", – сообщают подробности преступления следователи.

Приговором Кировского районного суда города Алексею Свириденко назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости