Победитель массового заплыва через Волгу станет обладателем часов "Longines"

8019

21 июля 2017, 07:57

В следующую субботу, 29 июля, состоится традиционный массовый заплыв "Река здоровья" - участники марафона пересекут Волгу от Энгельса до Саратова, преодолев вплавь дистанцию три с половиной километра.

Инициатором события является бизнесмен, спортсмен и общественный деятель Михаил Волков. Зампред правительства области Иван Кузьмин курирует организацию марафона.

Партнером соревнований в этом году стал известный бутик "Da Vinci" (Волжская, 15), специализирующийся на продаже часов, украшений и аксессуаров премиум-сегмента. Победителя заплыва ожидает главный приз - наручные часы легендарной швейцарской марки "Longines" - бренда, без которого трудно представить современный профессиональный и любительский спорт в мире.   

"Марка "Longines" выбрана не случайно, часы позиционируются как "спутники первопроходцев", то есть тех, кто стремится к поставленной цели, стремится быть первым. Именно такие часы достойны стать свидетелем лучшего результата", - отмечает администрация "Da Vinci".

"Этот большой марафон проводится во второй раз. Мы получили много положительных отзывов и благодарностей от участников 2016 года. В прошлом году к марафону было приковано внимание региональных и федеральных СМИ. Продолжается регистрация заявок из Саратова и других регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Белгорода. Ожидается участие более сотни спортсменов. Интерес к марафону, плаванию и здоровому образу жизни растет. В этом году заплыв через Волгу совпадает с датами "Городских выходных", которые пройдут 29 и 30 июля, будет много событий на набережной. Поэтому мы приглашаем всех желающих не только принять участие в заплыве, но и понаблюдать за этим большим спортивным событием. В перспективе "Река здоровья" может трансформироваться в межрегиональную версию мирового марафона "Железный человек", – рассказал Михаил Волков.

Организатор выразил "Da Vinci" благодарность за партнерскую инициативу.

"Здоровье бизнеса определяется, в том числе, и через поддержку спорта. Мастера спорта заинтересовались этим престижным подарком", - подчеркнул господин Волков.   

Подробная информация о предстоящем заплыве, форма регистрации, правила участия и рекомендации по подготовке доступны на официальном сайте "Река-здоровья.рф".

Старт будет дан 29 июля (суббота) в 17.15 по местному времени на песчаном берегу Энгельса, около старого моста через Волгу. Финиш - на Набережной Космонавтов, около Ротонды, с 18.00 до 19.30.

ИА "Взгляд-инфо" выступает информационным партнером марафона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.1 1 2 3 4 5

Главные новости