Валерий Радаев: "Александр Соломонович Ландо держит всех нас в тонусе"

2890

24 июля 2017, 16:25

Фото Филиппа Кочеткова

В Саратовском Музее боевой и трудовой славы на Соколовой горе продолжается пленарное заседание региональной Общественной палаты.

В заседании принимает участие секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, глава Саратовской области Валерий Радаев, прокурор Саратовской области Сергей Филипенко, глава регионального ГУ МВД Сергей Аренин, депутат Госдумы Татьяна Касаева, члены регионального правительства и областной ОП.

Валерий Радаев поблагодарил членов областной Общественной палаты за многолетнюю работу и отметил значимость организации для области.

"Активисты Общественной палаты – они везде. Люди доверяют вам и следуют вашим идеям. Общественная палата играет огромную роль в развитии Саратовской области. Я особенно благодарен Александру Соломоновичу Ландо - он держит всех нас в тонусе", - признался глава региона.

"Доклад о гражданском обществе роздан, он у всех вас на руках. Каждый из вас сможет потом его прочитать", - выступил Александр Ландо и подробно рассказал об участии региональной ОП в жизни региона.

"Взаимодействие Общественной палаты с властью может проходить в трех ипостасях - оно может быть провластным, может бороться с властью или ее игнорировать. Мы прошли весь путь и гордимся тем, что создали конструктивный диалог с властью.

Наша палата - единственная в России имеет право законодательной инициативы и "нулевых чтений" законопроектов. Мы взаимодействуем и с полицией, и с прокуратурой, мы принимаем участие в работе городской и областной думы, правительства области. И это многого стоит. Те, кто присутствуют сегодня в зале - показатель нашей работы", - заявил глава ОП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.53 1 2 3 4 5

Главные новости