"Река здоровья". В поддержку заплыва выступил глава федерации водного поло

2315

25 июля 2017, 09:44

В субботу, 29 июля, около моста "Саратов-Энгельс" состоится марафон "Река здоровья".

Председатель областной федерации водного поло Мамука Топчишвили рассказал ИА "Взгляд-инфо", какие навыки игры в ватерпол помогут в заплыве через Волгу.

"О марафоне я узнал в прошлом году. Если я все-таки решу принять в нем участие (я еще не решил, думаю), то поплыву кролем, потому что это самый быстрый вид плавания.

Преимущество спортсменов, которые занимаются водным поло, в том, что они хорошо ориентируются. Они плавают с приподнятой головой, чтобы видеть, где мяч и кто куда плывет. Это помогает при заплыве на длинные дистанции в открытых пространствах.

Вот мы принимали участие в Iron Man. Там запомнились тренировки, то, как много мы работали. Порадовал громаднейший уровень мероприятия, ведь это был настоящий праздник. Летали вертолеты, снимало телевидение -  было очень красиво. На одной площадке собрались 3 500 человек, чемпионы, простые люди, инвалиды.

Надеюсь, и "Река здоровья" станет большим спортивным праздником",- рассказал Мамука Топчишвили.

Подробная информация о предстоящем заплыве, форма регистрации, правила участия и рекомендации по подготовке доступны на официальном сайте "Река-здоровья.рф".

Напоминаем, что старт будет дан в субботу, 29 июля, в 17.15 на песчаном берегу Энгельса, около старого моста через Волгу.

Финиш - на Набережной Космонавтов, около Ротонды, с 18.00 до 19.30.

Партнером соревнований в этом году стал известный бутик "Da Vinci" (Волжская, 15), специализирующийся на продаже часов, украшений и аксессуаров премиум-сегмента. Победителя заплыва ожидает главный приз - наручные часы легендарной швейцарской марки "Longines" - бренда, без которого трудно представить современный профессиональный и любительский спорт в мире.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости