Репортаж о свалке под Энгельсом отметили на конкурсе "Мир права"

2099

25 июля 2017, 08:29

Телепрограмма телеканала "Саратов 24" "Законный интерес. Территория мусора", созданная совместно с прокуратурой Саратовской области вошла в финал номинации "Экология" и получила специальный диплом управления Министерства юстиции России по Саратовской области.

Награждение проходило в рамках закрытия конкурса телевизионных фильмов и программ "Мир права". Руководители ведомства высоко оценили работу корреспондента Жанны Марченко и оператора Вячеслава Соленкова. Съемочная группа подготовила репортаж о проблемах села Ленинское Энгельсского района. Много лет местные жители страдают от огромной несанкционированной свалки. Люди задыхаются в собственных домах, бояться использовать воду из крана, опасаются за здоровье детей. В отчаянии активисты обратились в прокуратуру, которая тоже вступила в борьбу за чистый воздух.

Программа "Законный интерес"- это совместный проект телеканала "Саратов 24" и прокуратуры Саратовской области. В объектив камеры попадает то, что люди в форме обычно оставляют за кадром. Опасные рейды, громкие судебные процессы, эксклюзивные интервью с нарушителями закона.

Репортаж номинантов можно посмотреть здесь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости