Сурдлимпиада по-саратовски: "золото" пловцов и "бронза" каратиста

1317

25 июля 2017, 08:00

Вчера на Сурдлимпиаде в турецком Самсуне медали завоевали пловцы и каратист из Саратовской области.

Пловец Илья Лукьянов вместе с Ильей Тришкиным помог России победить в квалификации смешанной комбинированной эстафеты "4 по 100 метров", а также поучаствовал в победном отборе российской мужской комбинированной эстафетной четверки "4 по 100 метров".

В финале в обеих эстафетных командах земляков менял Андрей Живаев, который помогал завоевать "золото" с мировыми рекордами. Смешанная четверка превысила прежнее достижение на 4,98 секунды, мужская - на 4,14.

В результате все пловцы, выходившие на старт двух эстафет, считаются победителями Сурдлимпиады, и у наших земляков - пять золотых медалей (Живаев и Лукьянов - по две, Тришкин - одна).

Первую для Саратовской области награду в турнире по каратэ завоевал Радий Безоян. В личном ката (комплекс приемов без контакта с противником) он стал третьим.

Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5