Новое управление областной прокуратуры возглавил Олег Петров

10280

26 июля 2017, 08:04

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства, созданное в результате структурной реформы прокуратуры Саратовской области, обрело руководителя.

Им стал Олег Петров, представитель надзорного ведомства в органах региональной власти, известный своими содержательными выступлениями на площадке областной думы при обсуждении законодательных инициатив.

Кадровое решение принял прокурор области Сергей Филипенко, который ранее в эксклюзивном интервью ИА "Взгляд-инфо" подробно рассказал о причинах создания нового управления.

"Со вторника, 4 июля, в структуре прокуратуры Саратовской области создано управление по надзору за исполнением федерального законодательства. Подобные управления имеются в большинстве прокуратур субъектов РФ. Управление создано с целью консолидации и оптимизации усилий, более тесного взаимодействия отделов, осуществляющих надзор в сферах экономики, социальной защиты прав граждан.

Основные направления деятельности управления такие же, как и были у ранее существовавших отделов. Это прежде всего - охрана природы, предприниматели, бюджет, дороги, налоги, социальные права и многое другое", - отмечал господин Филипенко.

Ядром управления стал так называемый "социальный" отдел прокуратуры. Его многолетний руководитель Виктор Чернов ушел в отставку сразу после создания новой структуры.     

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости