Облдума сократила дополнительный отпуск муниципальных служащих

1925

27 июля 2017, 10:48

Депутаты Саратовской областной думы приняли нормативный акт, регулирующий продолжительность дополнительного отпуска муниципальных служащих.

Соответствующее решение принято на проходящем в эти минуты заседании.

По замыслу авторов законопроекта, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск сокращается с 15 до 10 календарных дней. Однако за каждый год муниципальной службы к отпуску будет прибавляться один день, за ненормированный рабочий день – три дня допотпуска.

Также облдума внесла изменения в законодательство о статусе депутата. Как пояснил автор документа, парламентарий Сергей Курихин, нормативный акт приводит в соответствие региональное законодательство с федеральным.

По его словам, встречи депутатов с избирателями организуются в помещениях, специально отведенных местах, а также на внутридворовых территориях при условии, что их проведение не повлечет нарушение функционирования объектов жизнедеятельности.

"Уведомление органов исполнительной власти и органов местного самоуправления о таких встречах с избирателями не требуется. При этом депутат вправе предварительно проинформировать указанные органы о дате и времени их проведения. Указанные органы определяют специально отведенные места для проведения встреч депутатов с избирателями", - заявил депутат.

Парламентарии одобрили предложенные изменения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости