Валерий Агапов провел в Заводском районе "Прогулку с врачом"

2277

28 июля 2017, 16:53

В рамках партийного проекта "Здоровое сердце" в Саратове проводятся акция  "Прогулка с врачом". Особенность мероприятия в том, что специалисты-кардиологи в свободном формате общаются с горожанами, отвечают на медицинские вопросы и приглашают пройти обследование сердечно-сосудистой системы. Очередная прогулка состоялась в парке имени Ю.А. Гагарина Комсомольского поселка Заводского района, сообщает пресс-служба реготделения "ЕР".

В самом центре парка, у памятника первому космонавту, прошел небольшой концерт. Затем зрителей, которых собралось около 60 человек, пригласили прогуляться по аллеям парка с врачами Областного клинического кардиологического диспансера, задать интересующие вопросы и получить консультации.

"Многие горожане, даже испытывающие определенные проблемы с сердечно-сосудистой системой, по тем или иным причинам не спешат на прием к кардиологу: кто-то не придает вопросам своего здоровья достаточного значения, кто-то боится услышать правду о своем состоянии. Поэтому предлагаю всем желающим пообщаться с нашими специалистами во время приятной прогулки, а не во врачебном кабинете, и без белых халатов", - обратился к заводчанам региональный координатор проекта "Здоровое сердце" партии "Единая Россия" Валерий Агапов.

Горожане охотно подходили к принимающим участие в мероприятии врачам, рассказывали о своих проблемах со здоровьем, задавали вопросы. Медики, в свою очередь, внимательно выслушивали каждого обратившегося и давали необходимые консультации: от общих советов по здоровому образу жизни до настоятельных рекомендаций пройти обследование в Кардиологическом центре.

"Акция "Прогулка с врачами" регулярно проходит с 2012 года. За это время  врачи побывали в разных районах города, а также в Балаково, Вольске и Пугачеве. И где бы ни проходили прогулки, люди всегда активно в них участвуют, что не может не радовать. Ведь сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти в Саратовской области и по всей России, и исправить эту статистику могут только раннее выявление патологии и своевременно начатое лечение", - рассказала главный кардиолог министерства здравоохранения Саратовской области Татьяна Ионова.

Своими впечатлениями от участия в "прогулке" поделилась пенсионерка Галина Шурухина: "Я поговорила с врачом, рассказала о своих проблемах и получила предложение посетить Областной кардиологический диспансер. Очень приятно такое внимание: доктор меня выслушала, предоставила всю информацию о работе клиники, дала контактные телефоны. Обязательно обращусь на прием и пройду обследование".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости