Саратовские сурдлимпийцы прилетели из Турции с 20-ю медалями

2648

29 июля 2017, 14:05

Сергея Коробова

Сегодня в саратовском аэропорту состоялась торжественная встреча победителей и призеров Сурдлимпиады в Самсуне (Турция).

Рейс, которым на родину вернулись пловцы Андрей Живаев, Мария Калинина, Илья Лукьянов, Илья Тришкин, Филипп Торишний и Кристина Шаяхметова, задержался на полчаса.

В это время перед ВИП-залом аэропорта собрались родные, друзья спортсменов, представители министерств и спортшкол. Неожиданно делегацию встречающих возглавил врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев, прилетевший с сурдлимпийцами одним рейсом и вышедший из ВИП-зала чуть раньше. Он вручил цветы, поздравил спортсменов и сфотографировался с ними.

Саратовские пловцы заработали в Самсуне 20 медалей: 16 золотых, две серебряные, две бронзовые. "Ребята выступили очень достойно. Мы очень упорно готовились, и если бы медалей было меньше, я бы посчитала это несправедливостью. Труд был вложен огромный. Особенно радостно за наших дебютантов: Филиппа Торишного, Кристину Шаяхметову. Для них Сурдлимпиада стала первым в жизни крупным соревнованием - и они сразу выиграли "золото". Первый блин - совсем не комом. А в то, что Андрей Живаев - новичок Игр, просто никто не верил. Он выдержал жесточайшую конкуренцию и выиграл девять медалей. Восемь золотых оттеняет единственное "серебро". 100 метров вольным стилем - не основная дистанция Андрея. Второе место на ней - большое достижение", – рассказала прилетевшая вместе со спортсменами тренер Галина Филиппова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости