В Саратовской области собрали миллион тонн зерна

1809

31 июля 2017, 12:21

В Саратовской области собран 1 миллион тонн зерновых. Соответствующая информация прозвучала сегодня на ПДС при врио губернатора Валерии Радаеве.

В частности, было озвучено, что первые 100 тысяч тонн намолотили в Краснокутском районе. Средняя урожайность составляет 32 ц/га, есть районы, где урожайность достигает 40 ц/га. Помимо пшеницы, также ведется уборка озимой ржи и  рыжика, которого убрали 7,5 га - 5,3 тысяч тонн.

"Условия погодные нестабильные, поэтому мобилизовать все силы на уборку - собирать урожай, не теряя ни одного дня, и чтобы не оставалось зерна на полях", – заявил  врио губернатора.

"Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с намолотом первого миллиона тонн зерна урожая-2017. Пройдена самая сложная, самая ответственная часть пути, ведь как говорится: начало – половина успеха! Старания наших аграриев – пример профессионализма и трудолюбия. Регион первым в Приволжском Федеральном округе приступил к уборке зерновых. Хлеб стоит отменный, жатву ведут все районы области. Собрать, сохранить, приумножить – главные задачи, с которыми вы, уважаемые хлеборобы, обязательно справитесь!

Наша область славится знаменитым саратовским калачом. Это безусловный символ уважения к труду и любви к малой родине тысяч тружеников сельского хозяйства. Низкий поклон вам за эту работу и всего самого доброго!" – обратился к аграриям Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости