Подготовка встречи спикера ГД с дольщиками. Мнение Леонида Писного

2664

2 августа 2017, 11:01

Депутат Саратовской областной думы, региональный координатор партийного проекта "Управдом" Леонид Писной уверен, что встреча председателя Госдумы Вячеслава Володина с обманутыми дольщиками поможет найти варианты решения проблемы.

"В начале июля в здании Государственной Думы в Москве по инициативе Вячеслава Володина состоялась встреча с обманутыми дольщиками, на которой были выработаны конкретные шаги для решения данного вопроса.

Подобный подход, который использует в своей работе Вячеслав Володин – встречи с людьми, детальное обсуждение проблемы – помогает взвешенно обсудить злободневную тему со всеми заинтересованными сторонами. Как региональный координатор партпроекта "Управдом" я присутствовал на данной встрече, участники которой стали свидетелями оживленной дискуссии. В ней приняли участие также представители Правительства РФ, региональных властей, эксперты, застройщики, финансисты и сами дольщики. Выработан ряд предложений, которые позволят детально изучить ситуацию в целом, но для того, чтобы учесть конкретную проблематику на местах, к примеру, в Саратовской области, важно обсудить эту проблему именно на уровне региона.

Возможная встреча Вячеслава Володина с саратовскими дольщиками, во-первых, позволит нам собрать конкретные предложения по решению существующей проблемы и передать их в созданную на базе нижней палаты парламента рабочую группу по решению проблем обманутых дольщиков.

Второй немаловажный момент – принятие законодательной базы, которая может защитить интересы будущих участников долевого строительства. Соответствующий законопроект в настоящее время принят на федеральном уровне и позволит участникам долевого строительства не беспокоиться за вложенные средства.

Запланированная встреча даст значительный толчок в вопросе практической реализации защиты прав обманутых дольщиков", – цитирует Леонида Писного пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости