В отношении аудитора из Приволжского центра МЧС возбудили второе дело

3146

2 августа 2017, 13:07

Южное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило второе уголовное дело в отношении начальника отделения внутреннего финансового аудита Приволжского регионального центра МЧС России.

Как отмечается в сообщении, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного ранее, следователями и сотрудниками УФСБ был выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности начальника отделения ПРЦ МЧС России.

"Обладая полномочиями оценивать надежность внутреннего финансового контроля, подтверждать достоверность бюджетной отчетности и соответствия порядка ее ведения и другими, в ноябре 2015 года получил от начальника Федерального государственного бюджетного учреждения "Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы "Испытательная пожарная лаборатория" по Саратовской области" взятку в виде мобильного телефона, стоимостью более 30 тысяч рублей, за неотражение в акте проведенной финансово-хозяйственной деятельности в вышеуказанном учреждении ряда выявленных нарушений", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что этот же аудитор подозревается в получении взятки от начальника финансово-экономического отдела, майора внутренней службы ГУ МЧС по Саратовской области Рушана Юсупова

По версии следствия, в декабре прошлого года главный специалист ПРЦ МЧС России был назначен руководителем аудиторской группы для проверки хозяйственной деятельности ГУ МЧС России по Саратовской области.

27 декабря 2016 года примерно в 10.40, ревизор, находясь в здании саратовского аэропорта, получил от начальника финансово-экономического отдела регионального ГУ МЧС взятку в виде телефона стоимостью 37 990 рублей.

Вознаграждение предназначалось за отказ от отражения в акте аудиторской проверки выявленных в саратовском МЧС грубых нарушений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости