Облсуд поддержал ЖСК "Седьмое небо" в споре со Станиславом Стародумовым

2553

3 августа 2017, 11:50

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня в Саратовском областном суде продолжилось заседание по делу об отчуждении общедомового имущества – подвального помещения дома № 28/34 по 2-й Садовой (ЖСК "Седьмое небо").

Председательствует судья Ирина Садовая. Истцом заявлена Ирина Медведева, ответчиками - Елена Романовская, Андрей Романовский и Станислав Стародумов. Интересы жителей дома представляет адвокат Александр Никищенков.

Сторона ответчика Станислава Стародумова заявила ходатайство о назначении повторной экспертизы. 

"Считаем, что были заявлены узкие вопросы. Эксперту в ходе прежнего заседания ставились вопросы, на которые она не имела компетенции ответить. Считаем, что надо назначить повторную экспертизу - с учетом вопросов, которые ставились ранее Октябрьским районным судом", - выступил представитель предпринимателя Стародумова. 

Александр Никищенков, в свою очередь, пояснил, что истцы руководствуются не только Жилищным, но и Гражданским кодексом, и подчеркнул, что полностью согласен с решением прежней инстанции.

Судебная коллегия вернулась к рассмотрению ходатайства ответчика, заявленного в начале заседания, и приняла решение отказать в его удовлетворении. Сторонам было предложено вновь озвучить свои позиции и претензии. После этого суд удалился в совещательную комнату.

"Решение Октябрьского районного суда оставить без изменения", - огласила председательствующая после возвращения из совещательной комнаты.

С мнениями сторон конфликта и сутью ситуации вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости