Душивший цепью собаку саратовец предстанет перед судом

1792

4 августа 2017, 12:38

В Саратове направлено в суд уголовное дело в отношении 29-летнего садиста, пытавшегося задушить собаку. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По версии следствия, 13 марта этого года обвиняемый, находясь у одного из домов по улице 8-я Линия в поселке Юриш, "с применением садистских методов" нанес собаке, охранявшей двор, удары по туловищу неустановленным предметом. Кроме того, он стал душить животное металлической цепью. Мотивы такого поступка прокуратура объясняет "хулиганскими побуждениями".

В результате действий живодера  собаке причинен тяжкий вред здоровью, ей потребовалось оперативное вмешательство. Обвиняемого будут судить по ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным).

Отметим, что преступление по данной статье наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 1 года, либо арестом на срок до 6 месяцев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости