Валерию Радаеву поручено еженедельно встречаться с обманутыми дольщиками

7209

4 августа 2017, 17:45

За последние пять лет к уголовной ответственности привлечены семь руководителей компаний-застройщиков в Саратовской области. Об этом на сегодняшней встрече спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина с обманутыми дольщиками заявил прокурор региона Сергей Филипенко

По его словам, к примеру, руководитель "Геотехники-ФИН" находится в международном розыске. Сергей Филипенко подчеркнул, что достройка некоторых домов "не требует какого-то серьезного финансирования". 

"Две недели хватило, чтобы ввести дом по 5-му Динамовскому проезду. Потребовали с Ростехнадзора заключения для введения в эксплуатацию. Такие примеры ручного управления, к сожалению, не единичны. "Стройсар" в Ленинском районе. Чтобы ввести недострой, надо расселить и снести аварийный дом. Здесь нужны решения муниципалитета. Здесь также нужно ручное управление", - сказал Филипенко, который посетовал на разногласия между самими дольщиками.

Далее слово взял Вячеслав Володин, который пообещал лично держать проблемы обманутых дольщиков под контролем.

"Каждый квартал я буду приезжать, но каждую неделю Валерий Васильевич будет проводить оперативные совещания. С Москвы тут недалеко, час лететь.

Когда встречаемся? В субботу следующую, в 14.00, здесь же встречаемся? Нужны представители от каждого дома", - заявил председатель ГД РФ.

"Я никуда не ухожу, если кому-то нужен, подходите", - резюмировал Володин и закончил официальную часть встречи.

Федерального политика обступили обманутые дольщики - общение продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.39 1 2 3 4 5

Главные новости