Штат "КБ промавтоматики" пополнили молодые специалисты

7828

7 августа 2017, 11:08

В текущем году АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики" приняло на работу 9 молодых специалистов, окончивших саратовские вузы. Штат предприятия пополнили выпускники СГУ им Н.Г.Чернышевского и СГТУ им. Гагарина Ю.А., имеющие дипломы по специальностям "Информатика и вычислительная техника", "Прикладная математика и информатика", "Физика", "Управление в технических системах", "Механика и математическое моделирование". Ранее эти специалисты проходили практику в конструкторском бюро.

Уже в течение нескольких лет на предприятии реализуется трехуровневая система работы со студентами. На первом уровне – это 3-4 недельная практика для студентов СГТУ в рамках совместного корпоративного центра компетенций АО "КБПА", а затем полугодовая работа с наставником. На втором уровне со студентом заключается гражданско-правовой договор на срок до 6 месяцев и его задания уже напрямую касаются производственного профиля предприятия. После успешного прохождения второго уровня молодого специалиста уже зачисляют в штат предприятия, где он в течение года имеет статус молодого специалиста и работает с помощью наставника и куратора.

Благодаря созданной в АО "КБПА" системе удается решать вопрос постоянного пополнения кадров инженеров-конструкторов наиболее перспективными студентами, которые трудоустраиваются профессионально подготовленными. Всего ежегодно на предприятии практику проходят до 60 студентов вузов.

В настоящий момент прорабатывается вопрос о  взаимном сотрудничестве между образовательными учреждениями районов города и АО "КБПА" по созданию программы "Профориентация и профобучение – направления активной занятости школьников". Эти мероприятия планируется проводить с сентября этого года, сообщили на предприятии.

Справка:

АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики" (АО "КБПА") – является разработчиком и производителем систем автоматического управления, пилотажных и пилотажно-навигационных комплексов для различных типов летательных аппаратов – гражданских и военных вертолетов, беспилотных летательных аппаратов, самолетов малой авиации, ракет-мишеней, дирижаблей и т.п. Предприятие организовано 24 февраля 1947 года, с 1994 года является акционерным обществом с государственной долей акций, имеет лицензии на все виды деятельности в авиационной области. АО "КБПА" входит в структуру крупнейшего приборостроительного холдинга "Концерн "Радиоэлектронные технологии" (АО КРЭТ), находящегося под прямым управлением Государственной Корпорации "Ростехнологии" (Ростех).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости