"Сокол" победил "Зенит-Ижевск" по пенальти и вышел в 1/32 Кубка России

2300

7 августа 2017, 21:44

Только что на стадионе "Локомотив" футболисты саратовского "Сокола" выиграли непростой матч 1/64 финала Кубка России у "Зенита-Ижевск".

Победитель этого матча становился одним из лауреатов ПФЛовской части сетки Кубка России и выходил на клуб ФНЛ - "Оренбург" (еще в мае оренбуржцы играли в премьер-лиге).

Борьба на поле была упорной и жаркой в буквальном смысле слова. Счет открыли гости  на 43-й минуте. На 53-й минуте нападающий Алексей Курзенев забил ответный мяч. Основное время завершилось вничью 1:1.

В дополнительное время первыми вновь забили гости, но на последней минуте первого дополнительного тайма Михитар Захарян с углового вновь сравнял счет - 2:2.

В итоге дело дошло до серии послематчевых пенальти. Трибуны активно поддерживали вратаря "Сокола" Андрея Рыжикова, и в результате удача улыбнулась хозяевам поля - 5:3 по пенальти!

На игре присутствовали около двух тысяч болельщиков и один фанат из Ижевска.

Следующий свой матч "Сокол" проведет в Первенстве ПФЛ 11 августа - на выезде с "Динамо-Брянск", "Оренбург" должен приехать в Саратов 23 августа.

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5