Только четверть опрошенных считают контактные зоопарки "радостью"

1171

7 августа 2017, 09:48

Читатели ИА "Взгляд-инфо" считают частные контактные зоопарки издевательством над животными и угрозой жизни людей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проходившего на нашем сайте с 31 июля по 7 августа.

В голосовании приняли участие 1308 респондентов. Негативное отношение к контактным зоопаркам высказали 34,5% читателей.

Однако, почти четверть опрошенных (23%) не видят в таком виде развлечения ничего плохого и считают, что "это радость и просвещение для детей и взрослых".

Менее радикальной точки зрения придерживаются 18% читателей. По их мнению, контактные зоопарки необходимо оставить, но запретить держать там хищников.

Еще 16,6% респондентов считают, что такой зоопарк необходимо перевести в формат "ферм" на свежем воздухе. Не посещают подобные места 8% опрошенных.

Напомним, 26 июля в контактном зоопарке в ТЦ "Манеж" леопард напал на пятилетнюю девочку, зашедшую в вольер с матерью и тремя другими детьми. Ребенка госпитализировали с ранами в области шеи. Мать пострадавшей написала заявление в полицию с просьбой привлечь владельца зоопарка к уголовной ответственности.

Сегодня на сайте ИА "Взгляд-инфо" стартует новый опрос. Мы предлагаем читателям ответить: "Кто, на ваш взгляд, в первую очередь должен нести ответственность за финансовые потери обманутых дольщиков?".

закрыть, это издевательство над животными и угроза жизни людей 34.4% 452
оставить, это радость и просвещение для детей и взрослых 23% 302
оставить, но запретить держать там хищников 18.1% 237
перевести их в формат "ферм" на свежем воздухе 16.6% 218
мне все равно, я туда не хожу 7.9% 104

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости