Жестокого убийцу и насильника из Балакова отправили в колонию на 22 года

2685

8 августа 2017, 16:09

Сегодня Саратовский областной суд вынес приговор в отношении 24-летнего жителя Балакова. Как отмечает пресс-служба суда, ему инкриминировали совершение целого ряда тяжких преступлений – п. "к" ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132, ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Гражданин, как установил суд, виновен в "убийстве, сопряженном с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера; изнасиловании; иных действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшей; угрозе убийством".

В рамках судебного разбирательства установлено, что 6 января 2017 года подсудимый совместно тремя потерпевшими распивал спиртные напитки в квартире на улице Коммунистической. В компании находилась 19-летняя девушка, которую злоумышленник решил соблазнить. Дама отказалась вступить с ним в интимную связь, за что поплатилась жизнью.

"Реализуя свой преступный умысел, подсудимый нанес множественные удары деревянным бруском по различным частям тела потерпевшей. Подавив волю к сопротивлению, изнасиловал и совершил иные действия сексуального характера в отношении девушки. Затем нанес деревянным бруском удары по голове потерпевшей, от которых она скончалась на месте", – отмечает Саратовский областной суд.

Опасаясь быть изобличенным, вооруженный ножом мужчина подошел к двум собутыльникам и пригрозил убить их, если они сообщат о его преступлениях в правоохранительные органы.

"На основании всех доказательств, с учетом имеющихся отягчающих (совершение преступлений в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя) обстоятельств, суд приговорил подсудимого к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости