Валерий Радаев утвердил "дорожную карту" по привлечению инвестиций в ЖКХ

3069

8 августа 2017, 14:37

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев утвердил комплекс мер ("дорожную карту") по развитию жилищно-коммунального хозяйства на 2017–2020 годы.

Как отмечается в документе, запланирована ежеквартальная "актуализация программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры", "выявление бесхозяйных объектов ЖКХ", "проведение оценки эффективности управления унитарными предприятиями", "актуализация областных графиков передачи в концессию имущества всех государственных и муниципальных предприятий, признанных неэффективными", "размещение в открытом доступе на официальном портале правительства актуализированных графиков передачи инфраструктуры неэффективных УП в концессию" (до 1 сентября 2017 года) и так далее.

Вообще документ изобилует фразами: актуализировать, мониторить, предоставить информацию. Ожидаемым результатом многих пунктов записано "создание условий для привлечения инвестиций и господдержки".

Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложен на зампреда областного правительства области Александра Буренина.

При этом отдельным блоком указаны задачи по снижению "в полтора раза количества аварий при производстве, транспортировке и распределении питьевой " и "обеспечении не менее 90% населения питьевой водой, соответствующей нормативному уровню качества".

Обе задачи необходимо, по замыслу губернатора, выполнить до 1 января 2020 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.59 1 2 3 4 5

Главные новости