Видеосюжет. Каковы шансы выжить во время походов в контактные зоопарки Саратова?

4341

8 августа 2017, 10:33

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о саратовских контактных зоопарках.

Поводом для обращения к данной теме стал инцидент, произошедший в конце июля в ТЦ "Манеж" на проспекте Кирова. Там в контактном зоопарке леопард Афина напала на детей.

В Саратовской области это уже не первый случай, когда от контакта с хищниками страдают несовершеннолетние. В апреле в Энгельсе на подростка напала львица Майя.

В обществе нет единого мнения относительно работы контактных зоопарков. Это показал опрос, проведенный на сайте нашего информационного агентства.

Лишь треть респондентов выступили за полный запрет подобных заведений. Примерно четверть опрошенных по-прежнему готова рисковать жизнью ради эффектных фотографий в социальных сетях.

Съемочная группа побывала в контактных зоопарках Саратова и лично убедилась в том, как в них организовано общение с животными.

В роли экспертов в сюжете выступили бывшие и действующие сотрудники зоопарков, а также уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя.

При подготовке сюжета, который стал частью еженедельной программы "Взгляд с экрана", использованы реальные кадры нападений хищников на людей.

Полностью запись передачи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости