Администрация поселка проигнорировала запросы директора МУП

2669

10 августа 2017, 09:10

Прокуратурой Татищевского района Саратовской области выявлено ненадлежащее исполнение руководством администрации городского округа ЗАТО Светлый своих должностных обязанностей. Об этом ИА "Взгляд-инфо" проинформировал депутат муниципального собрания городского округа ЗАТО Светлый, председатель СРОО "Комитет по проблемам безопасности предпринимательства и противодействию коррупции" Алексей Требунский.

По его словам, администрацию ЗАТО уличили у нарушении федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", в результате чего главе городского округа Владимиру Бачкину было внесено представление.

"Вы знаете, что буквально в прошедшую субботу, 5 августа, президент России Владимир Владимирович Путин в г.Кирове на заседании Совета по местному самоуправлению сказал: " Заниматься бюрократическим футболом категорически неправильно. Толку при таком бюрократическом отношении, безусловно, не будет, ни с благоустройством, ни с доверием граждан". А в Светлом не только "футболят" жителей, но и нарушают закон.

Чем примечательны выявленные прокуратурой нарушения? Да тем, что нарушено право на обращение директора МУП "ЖКХ" ЗАТО Светлый, выполняющего функции по поддержке благоустройства и жизнедеятельности городка. Ситуация просто абсурдная - директор направил письма-запросы по вопросу переоформления лицензии на осуществление деятельности по сбору и обезвреживанию отходов, ответы на которые не были своевременно получены. Получается что они больше месяца ему не отвечали? А ведь это его полномочия" - пояснил господин Требунский.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости