Очевидец: в Юбилейном безжалостно вырубают деревья

3324

10 августа 2017, 16:07

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились встревоженные жители поселка Юбилейный Саратова. Они сообщили, что во дворе их многоквартирного дома безжалостно вырубают деревья.

"Мы живем в доме №5 по улице Федоровская. Около девяти утра к нам во двор приехал трактор и стал выкорчевывать деревья. Естественно, мы возмутились. Нам объяснили, что рабочие готовят территорию под строительство коммерческого объекта.

У нас была небольшая зелена зона, где росли 5-7-летние деревья. Выкопанные каштан и рябина завяли. Рабочие отказались их пересадить. Они разрыли котлован около 12 квадратных метров, оградив территорию вокруг него.

Кроме этого, рабочие изуродовали асфальтовую дорожку, по которой люди ходят домой. Во главе с руководителем нашего ТСЖ мы пытались помешать губить деревья, однако за рабочих вступилась хозяйка будущего объекта. По ее словам, она ждала разрешения на строительство восемь лет. При этом, что именно она будет строить, с ее слов, она еще не решила.

Рабочие показали разрешающие строительство документы за подписью главы администрации Волжского района. Но самое интересное, что рядом будет проходить еще и канализация", - пожаловались жители Юбилейного.

Получить комментарии у главы администрации Волжского района Сергея Червякова нашему агентству пока не удалось.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.77 1 2 3 4 5

Главные новости