Саратовский адвокат заподозрен в мошенничестве на два миллиона рублей

4007

10 августа 2017, 17:03

Адвокат адвокатской палаты Саратовской области подозревается в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным следствия, в августе прошлого года 35-летний подозреваемый обманом совершил хищение 2,2 миллиона рублей, принадлежащих местному жителю. Введя в заблуждение клиента, адвокат обещал помочь ему прекратить уголовное дело, в рамках которого проверялась деятельность его предприятия.

Противоправные действия адвоката выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области. Уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) возбуждено лично руководителем СУ СКР по Саратовской области Николаем Никитиным.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

Как пояснил ИА "Взгляд-инфо" заместитель руководителя СО по г. Саратову Александр Филатов, уголовное дело, ставшее поводом для передачи адвокату более 2 млн рублей, было возбуждено по факту неуплаты налогов. "Адвокат пообещал клиенту прекратить уголовное преследование (чего он в принципе не мог сделать), обешанного не выполнил и деньги не вернул", - уточнил наш собеседник и добавил, что заявление от потерпевшего поступило только сейчас.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости