Судья не разрешил жене Владимира Чечина выступить в роли адвоката

7538

11 августа 2017, 11:26

Фото Алексея Кошелева

Суд не разрешил жене бывшего начальника отдела гособвинителей прокуратуры Саратовской области Владимира Чечина осуществлять защиту подсудимого. Такое решение вынес судья Федор Бондарев после того, как выслушал соответствующее ходатайство от Чечина.

Перед началом заседания Федор Бондарев сделал замечание отсутствующему адвокату Вадиму Трибунскому. "Я делаю устное замечание в его отсутствие. Адвокат обязан участвовать в заседаниях. Считаю, что это неуважение к суду", – отметил председательствующий.

После этого ходатайство озвучил сам бывший прокурор Владимир Чечин.

"Я прошу суд допустить в качестве общественного защитника мою жену Людмилу Чечину. Она - член Общественной палаты. У нее высшее образование, и она награждена за миротворческую деятельность. Считаю, что отказ от этого ходатайства будет являться нарушением моего права на защиту", – высказался Чечин.

Однако далее выяснилось, что супруга Чечина будет выступать на процессе в качестве свидетеля. Основываясь на этом, судья Федор Бондарев отказал в удовлетворении ходатайства.

После этого стороны приступили к обсуждению ходатайства журналистов на проведение фото- и видеосъемки. Сторона защиты выступила категорически против этого.

"Возражаю против фотосъемки, так как это вмешательство в личную жизнь", - заявил Чечин.

В свою очередь, гособвинитель Иосиф Минеев (первый зампрокурора области) не возражал против работы журналистов, оставив этот вопрос на усмотрение суда.

Федор Бондарев удовлетворил ходатайство прессы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости