В Саратове задержаны двое водителей с поддельными правами

3205

12 августа 2017, 13:18

В Саратове инспекторы ДПС задержали двух водителей с поддельными правами. Как сообщает отдел пропаганды городской ГИБДД, в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ "Использование заведомо подложного документа".

Первый случай имел место 9 августа. Ночью инспекторами полка ДПС в Ленинском районе с целью проверки документов был остановлен автомобиль "Опель", под управлением 45-летнего водителя. Мужчина предъявил сотрудникам полиции водительское удостоверение, оформленное на другого человека.

"Судя по всему, водитель подумал, что обладает экстрасенсорными способностями или очень сильным даром убеждения. В любом случае его особые таланты не сработали, поскольку даже то удостоверение, которое он продемонстрировал инспекторам, сразу же вызвало у них сомнения в подлинности. А чуть позже компетентные эксперты эти сомнения подтвердили, установив, что документ был изготовлен с использованием цветного принтера", - рассказали в главке.

Утром 10 августа произошел аналогичный случай. На улице Технической сотрудники полиции остановили "Шевроле Лачетти". Водитель иномарки предъявил права, но снова бдительные инспекторы заподозрили неладное. Мужчина был доставлен в отдел полиции, а там уже он честно признался, что приобрел документ через интернет.

"Приобретение оказалось не просто бесполезным, но и уголовно наказуемым. Наученный горьким опытом злоумышленник, пообещал инспекторам больше не проверять их бдительность. Теперь водитель точно знает, что подобные фокусы с поддельными правами моментально разоблачаются и имеют печальные последствия", - отмечается в сообщении.

Задержанным грозит крупный денежный штраф, либо арест до 6 месяцев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости