Приставы забрали магнитолу в счет погашения долга за сбитую корову

1308

14 августа 2017, 09:48

Саратовский должник-алиментщик рискует стать уголовником за отказ от содержания детей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП региона.

Злостный неплательщик накопил перед своим ребенком задолженность в размере 600 тысяч рублей. Что характерно, никакого имущества за мужчиной не числится, равно, как и желания трудоустроиться.

На очередной прием к приставу-исполнителю саратовец приехал на автомобиле "Hyundai Solaris" вместе со своей новой супругой. В ходе беседы с должником пристав решила проверить и его спутницу.

Как выяснилось, у женщины также имеется задолженность в размере 16 тысяч рублей, которые она должна выплатить за травму, причиненную корове в результате ДТП. В связи с этим, пристав-исполнитель наложила арест и изъяла из иномарки должницы магнитолу, предварительно оцененную на сумму 4 тысячи рублей.

"У должницы есть 10 дней для добровольной оплаты всей суммы, иначе изъятое имущество будет реализовано в счет погашения задолженности.

Кроме этого, в отношении мужчины-неплательщика был составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). В случае дальнейшего уклонения должника от уплаты алиментов будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей)", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости