Валерий Сараев поможет дольщикам "Гелиоса" быстрее вселиться в квартиры

3406

14 августа 2017, 20:55

Фото Рамиля Бахтеева

Сегодня глава Саратова Валерий Сараев посетил проблемный дом в Нескучном переулке (ТСЖ "Гелиос") и встретился с дольщиками.

Заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева рассказала, что в данном случае стоит вопрос о вводе в эксплуатацию одной блок-секции. Ее построили сами жители за счет собственных средств.

"Сегодня стоит вопрос о введении в эксплуатацию данного дома. Есть два пути решения: оформление квартир в судебном порядке. Этот путь долгий, и перспектива соответствующая. Второй путь упирается в пожарный разрыв, который по документам здесь отсутствует. Рядом стоит старый нерасселенный дом, который сужает проезд на свободную площадку. Необходимо с участием Государственного пожарного надзора рассмотреть вопрос оформления пожарного разрыва", - объяснила она.

Сами дольщики подчеркнули, что вопрос стоит о введении в эксплуатацию всего лишь одной блок-секции и предложили использовать второй вариант, связанный с оформлением пожарного разрыва. После этого они пригласили Валерия Сараева посетить некоторые квартиры, где уже начинается ремонт. Увидев завершенное строительство, градоначальник пообещал прийти на новоселье с подарками и попросил один день "паузы" для обсуждения вопросов с пожарными.

В комментарии нашему агентству он озвучил оптимистичный прогноз и подчеркнул, что шансы на ввод в эксплуатацию данного дома уже в этом году очень высоки.

"Этот дом в первой группе. Ввод в эксплуатацию намечен на этот год, до ноября. Два варианта – судебный порядок и оформление пожарного проезда. Шансы реальные", - коротко прокомментировал Валерий Сараев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.45 1 2 3 4 5

Главные новости