Арбитражный суд: владелец штрафстоянки ответил за пропавший автомобиль

2280

15 августа 2017, 10:13

В Арбитражный суд Саратовской области обратилось ООО "ФракДжет-Волга" с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Соловьеву В.П.

Как сообщает пресс-служба суда, общество, которое является собственников автомобиля "УАЗ", пыталось взыскать денежные средства в сумме 258 тысяч рублей.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, 8 февраля 2014 года произошло ДТП с участием данного автомобиля. Машина была приобщена к материалам административного разбирательства в качестве вещдока и помещена на штрафстоянку в поселке Пробуждение в Энгельсе.

По факту ДТП сотрудники ДПС ГИБДД произвели проверку, которая разрешила забрать автомобиль со штрафстоянки.

"Главный механик Общества 23 мая 2016 г. по месту нахождения специализированной стоянки транспортное средства не обнаружил. Общество обратилось 27 мая 2016 г. в ОП № 3 МУ МВД РФ "Энгельсское" с заявлением по факту отсутствия ТС на территории штрафстоянки.

В ходе проведения проверки правоохранительными органами также было установлено, что спорный автомобиль на территории штрафстоянки отсутствует, сотрудники ИП Соловьева В.П. пояснить его местонахождение не смогли", - сообщает пресс-служба арбитражного суда.

В ходе разбирательства суд пришел к выводу о доказанности причинения ответчиком истцу убытков. Суд взыскал с ответчика в пользу истца 258 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости