С проспекта Кирова прогнали торговцев цветами и ягодами

2978

16 августа 2017, 13:44

В центре Саратова проходят рейды по выявлению и пресечению несанкционированной торговли. Об этом сообщает пресс-служба администрации Фрунзенского района.

Только за два дня на проспекте Кирова было выявлено и ликвидировано около 40 объектов незаконной торговли (плодово-ягодная и овощная продукция, цветы и так далее).

На правонарушителей составлены протоколы по ст. 1.2. "Незаконные торговля и оказание услуг" Закона Саратовской области от 29.07.2009 года № 104-ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области", которые рассмотрят на городской административной комиссии.

"Отметим, что такие рейды проходят на территории района регулярно.  Жителям напоминают о рисках, связанных с приобретением продуктов в местах несанкционированной торговли. В частности, продажа в непредназначенных для этого местах ведется с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, пищевая продукция не имеет необходимых документов о качестве и безопасности", - отмечают в администрации.

По вопросам нарушения прав потребителей горожане могут обратиться в администрацию Фрунзенского района по тел.: 67-02-63 (также 67-02-64, 67-02-65).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости