ОП считает Лох и утес Степана Разина точками развития патриотизма

2125

17 августа 2017, 11:29

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты в Общественной палате Саратовской области начала работу комиссия по спорту, физической культуре, туризму, молодежной политике и патриотическому воспитанию.

Собравшиеся обсуждают проект региональной госпрограммы "Патриотическое воспитание граждан Саратовской области на 2018-2020 годы".

Председательствующий Евгений Малявко начал заседание с выборов зампреда комиссии. Он предложил на эту должность Антона Демченко и отметил его "серьезную гражданскую позицию". Собравшиеся единогласно поддержали кандидатуру.

"Помните песню "С чего начинается Родина?". Цель нашей работы - понимание гражданами того, что мы живем в великой России. Мы должны это сохранять и ценить. Если школьники будут смотреть не только американские боевики, но и советскую классику, читать книги российских авторов, знать наших художников и композиторов - это все культура. Мы должны гордиться нашей историей, Великой Отечественной войной - это наша история. Надо вспомнить и о туризме по области - это и есть патриотизм, и этим сегодня занимается Валерий Радаев. И Лох этот, и Утес Степана Разина - это все очень важно. Должны присутствовать векторные точки. Патриотизм этот не деньгами определяется, но весь бюджет Саратовской области опосредованно связан с патриотизмом. Бюджет министерства культуры - это один патриотизм", - перешел председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо к основному вопросу повестки.

Затем слово было предоставлено замминистра молодежной политики, спорта и туризма области Олегу Дубовенко. Он рассказал о патриотических программах, реализуемых на территории региона, особо отметив роль ветеранских организаций в этой работе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.4 1 2 3 4 5

Главные новости