Алексей Щербаков назвал "дебилизмом" ситуацию с ОДН в Балакове

2758

18 августа 2017, 16:44

Вчера в Балакове состоялась встреча со старшими по домам города. На встрече присутствовали депутаты Саратовской областной думы, руководство БМР, руководители УК, директора "Саратовэнерго".

Генеральный директор ПАО "Саратовэнерго" Алексей  Щербаков прокомментировал итоги этой встречи.

"Балаково всегда отличался некой стихийностью. Высказывается огромное количество претензий к "Саратовэнерго". Я могу ответить на все эти претензии очень просто и понятно. Никто не читает тексты действующих нормативных актов. Как принимать у населения показания, написано в том же ППРФ № 354, как рассчитывать ОДН, записано там же.

"Саратовэнерго" действует строго по существующему Постановлению и никак по другому действовать не может и не будет, вопреки требованиям и желаниям УК и старших по домам.

Самый большой дебилизм данной ситуации заключается в том, что по факту взаимоотношения с УК не касаются населения. Я согласен, что новое законодательство, которое действует с 1 января 2017 года, действительно, ставит УК в трудное положение, но почему претензии относятся к нам – мы не понимаем.

Тем не менее, я договорился с Николаем Панковым провести на эту тему встречу при участии главы администрации Балаковского района, где все наши возможные варианты по уменьшению ОДН мы предложим озвучить и рассмотреть на соответствующем уровне с целью исправления этой ситуации.

Кроме того, деньги с населения уже собраны, только до нас они не дошли, куда они потрачены – мы не знаем!

"Саратовэнерго" на данный момент добивается того, чтобы УК отдали те деньги, которые собрали. А по остальным давайте разбираться.

Я еще раз напоминаю, что мы подали в прокуратуру 15 заявлений для возбуждения уголовных дел по 165-й статье на руководителей УК, которые собрали деньги, и нам их не отдают. И там суммы несколько десятков миллионов рублей.

Вы меня извините, но это при том, что весь долг населения, скопившийся за всю историю "Саратовэнерго", составляет порядка 400 миллионов рублей. И кусок этого долга мы, получается, УК подарили, а администрация этим не хочет заниматься

"Саратовэнерго" проведет ликбез, и напечатает во всех СМИ города Балаково выдержки из действующих нормативных актов в качестве ответа на претензии и вопросы к  энергетикам", - заявил Алексей Щербаков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости