Михаил Болтухин: "Погода в выходные не изменится"

2347

18 августа 2017, 09:58

Предстоящие выходные в Саратовской области останутся во власти антициклона, то есть высокого атмосферного давления. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава Гидрометцентра региона Михаил Болтухин.

"У нас будет преобладать малооблачная погода без осадков. Максимальные температуры в дневные часы в районах области составят +26°...+31°, на юге до +34°. В областном центре днем до +29°.

Ночью столбики термометров в регионе покажут от +13° до +18°, в Саратове от +15° до +17°", - рассказал господин Болтухин.

По его словам, по всей территории региона сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность. Пятый, максимальный, класс горимости, отмечается в большинстве районов области.

"Всем и каждому, где бы он не находился на отдыхе, нужно быть предельно внимательным и осторожным при обращении с огнем", - предупредил синоптик, добавив, что ветер будет преобладать северо-восточный 3-8 метров в секунду.

Температура воды в Волге в районе Саратова сегодня составляет +23,2°.

"В ближайшие пять дней этот показатель серьезно не изменится", - пояснил Михаил Болтухин.

А вот в начале следующей недели, синоптик обещал возвращение осадков и сухих гроз. Однако к середине недели грядет потепление до +35°.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости