Проблемный дом ЖСК в Солнечном практически достроен

3547

21 августа 2017, 09:48

Депутат Госдумы Ольга Баталина провела совещание с дольщиками проблемного дома № 6А по улице Чехова. Этот дом закреплен за ней по поручению главы региона Валерия Радаева, напоминает пресс-служба регионального отделения "ЕР".

История возведения блок-секции "К" дома № 6А по улице Чехова (ЖСК "Восход-99") началась в 2011 году, когда группа жильцов вложила денежные средства в строительство дополнительного, восьмого подъезда.

Жители покупали квартиры для детей, родителей и родственников, доверяя застройщику "Фонд жилищного строительства", который к тому времени уже успешно завершил возведение основной части дома.

Застройщик выполнил основную часть общестроительных работ, однако, в 2014 году у компании начались финансовые проблемы, и объект остался незавершенным. "Фонд жилищного строительства" не выполнил своих обязательств и по ряду других жилых домов в Саратове: в итоге генеральный директор фирмы Александр Тихонов стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве и был арестован 7 августа

Дольщики приняли решение самостоятельно выполнить оставшиеся работы, и при поддержке депутата Саратовской областной думы Леонида Писного дом уже практически полностью готов.

На прошедшей встрече с дольщиками депутат ГД Ольга Баталина, представители минстроя, городской администрации и прокуратуры обсудили с собственниками жилья вопросы, которые необходимо решить, для того, чтобы сдать дом в эксплуатацию.

В настоящее время проблему представляют оформление технических условий на подключение коммуникаций от "СПГЭС" и "Т плюс", размежевание земельного участка с основной частью дома (жильцы секции "К" приняли решение организовать отдельный ЖСК) и получение нового разрешения на строительство взамен истекшего. Также необходимо устранить отдельные недостатки на объекте и привести в нормативное состояние прилегающую территорию.

"Нашей ближайшей целью является получение разрешения на строительство, для того чтобы в дальнейшем, завершив все работы и оформив все необходимые документы, выйти на ввод дома в эксплуатацию. Все необходимое юридическое и организационное сопровождение мы вам предоставим", - обратилась к дольщикам Ольга Баталина.

На следующей неделе решено провести встречи с руководителями энергоснабжающих организаций. Помимо этого, дольщики попросили помощи в предоставлении техники для благоустройства территории – без этого ввод дома также невозможен.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.88 1 2 3 4 5

Главные новости