День Государственного флага в Саратове. Впечатления журналиста

2778

22 августа 2017, 15:16

Фото Филиппа Кочеткова

Саратовские чиновники не забыли о Дне Государственного флага России. В этом убедился корреспондент ИА "Взгляд-инфо", прогулявшийся сегодня по центру города.

На большинстве госучреждений и присутственных мест красуются  новенькие флаги не только Российской Федерации, но и Саратовской области, однако в некоторых из них, например, Саратовской облдуме, предпочли ограничиться "дежурными" - теми, которые горожане могут наблюдать каждый день. Аналогичная ситуация - с флагами на здании правительства региона и мэрии.

В то же время, в Саратовском региональном отделении партии "Единая Россия", хотя и вывесили флаг государства, однако не потрудились его погладить - на полотне отчетливо видны квадраты складок.

Государственные флаги вывешены на всех детских садах и школах в центре города, а здание, в котором располагаются театр магии и фокусов "Самокат", а также управление по труду и социальному развитию, украшено ими не только со стороны улицы Московской, но и по Комсомольской.

Главное управление ЦБ РФ по Саратовской области на Советской увенчано большим новым флагом, полотнища поскромнее украшают филармонию и здание регионального ГУ МЧС.

Несмотря на государственный праздник, флаги РФ отсутствуют на зданиях СУ СКР и прокуратуры области.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.1 1 2 3 4 5

Главные новости