Ночью на улице Танкистов мужчину зарубили топором

8389

23 августа 2017, 16:50

Сегодня ночью у частного дома на улице Танкистов в Саратове обнаружен труп мужчины с пробитой головой. По данным регионального СУ СКР, информация в полицию поступила около трех часов ночи.

По факту обнаружения тела 41-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

"В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, причастного к совершению противоправного деяния, а также всех обстоятельств  произошедшего ", - информирует СУ СКР.

Между тем, в социальных сетях идет активное обсуждение случившегося. Саратовцы сообщают, что труп обнаружила девушка, работающая в службе такси. Она возвращалась домой около 2.30 и обнаружила убитого в двадцати метрах от своего дома, после чего вызвала полицию.

"Вскоре из калитки дома, возле которой лежал труп, вышел сосед девушки и спросил, где тут можно купить сигарет. Он был по-домашнему одет в футболку, трико и сланцы. Она в свою очередь поинтересовалась у него, не слышал ли он какого-нибудь шума. Сосед сказал, что нет, и по-будничному спокойно, не задавая вопросов, прошел мимо трупа, удалившись в неизвестном направлении.

Вскоре подъехала полиция, следователи, Скорая и т.д. Полиция вошла в дом, рядом с которым лежал труп, и обнаружила там замытые следы крови и топор, которым, видимо, и было совершено убийство. Было нанесено шесть ударов топором. Также в доме был найден паспорт 60-летнего гражданина Азербайджана. Это и есть главный подозреваемый, а также тот самый сосед, вышедший "за сигаретами" и больше не вернувшийся. По отзывам соседей тихий и спокойный. До утра полиция прочесывала район в его поисках", - написали саратовцы в соцсетях.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости