Саратовская область получит 700 млн рублей на дорогу к аэропорту "Гагаринский"

5676

23 августа 2017, 14:28

Саратовская область получит дополнительные федеральные средства на строительство Северного автодорожного подхода к новому аэропорту.

Сегодня пресс-служба губернатора сообщила о телефонном разговоре главы региона Валерия Радаева и министра транспорта РФ Максима Соколова.

"Руководители обсудили вопросы по реализации проекта строительства аэропортового комплекса в с. Сабуровка Саратовского района.

Глава региона проинформировал, что работы ведутся в соответствие с графиком. Федеральная, региональная и спонсорская части проекта синхронизированы.

Валерий Радаев отметил, что в настоящее время продолжается строительство Северного автодорожного подхода к аэропорту. Максим Соколов сообщил, что принято решение о выделении региону дополнительных средств на строительство этого объекта в размере 700 млн. рублей", - сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе главы региона.

Справка

Северный автодорожный подход к аэропорту – современная трасса протяженностью 12 км. В настоящее время на всем ее протяжении полностью завершены земляные работы, 3 км дороги отсыпаны щебнем, 1,4 км - нижним слоем бетона. Работы на строительстве трех двухуровневых развязок закончены на 50%.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.81 1 2 3 4 5

Главные новости