Скульптор рассказал о теме отцовства в оформлении нового здания на Лермонтова

1707

23 августа 2017, 08:21

Саратовский скульптор, автор бронзовых статуй на фасаде здания на Лермонтова, 35 (строит компания "Сарград") Константин Нисман рассказал ИА "Взгляд-инфо" о причинах выбора оригинального оформления скульптурной композиции.

"Отец, папочка, отцовство! Как много в этом слове, олицетворение силы и любви, мужества и мудрости, защиты и опоры, нескончаемая поддержка и забота в любых жизненных ситуациях, "несокрушимая стена".

Отцовство - большая ответственность за своих детей, за свою семью, уверенность в завтрашнем будущем. Умение чувствовать и принимать правильное решение, правильный выбор, верность и преданность своей семье, своим близким и друзьям, своему делу, умение быть всегда рядом... Пример и подражание для своих детей, сыновья учатся стать такими же, как отец. Для дочерей это яркий пример, каким должен быть в будущем её избранник! Как важно для всех детей, матерей и жен иметь рядом надежного отца и мужа!

Пять скульптур, четыре из которых представлены в образе отцов и сыновей! "Строитель", "Рыбак", "Сеятель" и "Ремесленник". Не важно какую ты, как Отец, занимаешь должность, но как важна эта связь, "Отцы и Дети", передать опыт своим детям, мудрость, умение быть верным, добиваться поставленных целей, результатов, успеха во всём, не опускать рук и всегда верить в настоящее и светлое будущее, отец всегда рядом и всегда поддержит. В этом ли не сила нового поколения города, страны, когда есть яркий пример отцовства?

Пусть все отцы берегут свое сердце, свою честь, свое слово! Важно иметь доброе имя, имя "Отца"!

Огромный подарок для жителей и гостей прекрасного города Саратова - создание именно этих образов. Пусть каждый мужчина, мальчик, юноша, проезжая или проходя по улице Лермонтова, увидит в этих скульптурах образ самого лучшего Отца на свете", - прокомментировал свой выбор Нисман.

Саратовский скульптор, изобретатель и художник приоткрыл двери своей мастерской для ИА "Взгляд-инфо". Прочитать интервью с Константином Нисманом можно ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.84 1 2 3 4 5

Главные новости