Работающие саратовские пенсионеры дождались прибавки

3388

25 августа 2017, 10:27

В Саратовской области работающие пенсионеры получили прибавку в размере, в среднем, 176 рублей 10 копеек. О повышении страховой пенсии информирует сегодня региональное отделение ПФ РФ.

Сообщается, что с августа пенсионеры, которые  трудились в 2016 году, стали получать страховую пенсию в повышенном размере. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодного перерасчета размеров страховой пенсии работающим пенсионерам.

На перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и по   инвалидности, в отношении которых  работодатели в 2016 году начисляли и уплачивали страховые взносы в Пенсионный фонд.

"Такой перерасчет страховой пенсии носит беззаявительный характер. Пенсионерам   нет необходимости приходить в территориальные управления Пенсионного фонда. Увеличение размера страховой пенсии сотрудники ПФР производят по данным системы персонифицированного учета.

В отличие от индексации страховых пенсий, когда на определенный процент повышается фиксированная выплата и стоимость пенсионного балла, увеличение от перерасчета носит сугубо индивидуальный характер: его размер зависит от суммы баллов, заработанных гражданином в предыдущем году. Максимальное увеличение от перерасчета ограничено тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте.

Отделением ПФР по Саратовской области произведен перерасчет страховых  пенсий 178 975  пенсионерам, в среднем их пенсии увеличились на 176,10 рубля", - отчитался ПФ РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.13 1 2 3 4 5

Главные новости