Саратовские медики состязались в легкоатлетической эстафете и дартсе

3168

26 августа 2017, 18:08

Сегодня в Саратове прошла летняя Cпартакиада работников медицинских учреждений области.  В спортивном празднике на территории детского лагеря "Березка" на Кумысной поляне приняли участие около 700 медиков.

Приветствуя участников и гостей Спартакиады, министр здравоохранения области Владимир Шульдяков отметил, что этот праздник проводится по поручению врио губернатора Валерия Радаева и является отличной пропагандой здорового образа жизни и спорта.

"Спорт и здоровый образа жизни – это приоритет не только для медицинских работников, но и жителей региона", – подчеркнул министр.

В ходе праздничного мероприятия около 250 человек из 160 медицинских организаций области соревновались в легкоатлетической эстафете, перетягивании каната, дартсе и других спортивных дисциплинах. 

Перед гостями и участниками выступили байкеры и спортивные коллективы Саратова.

"Этот праздник посвящен здоровому образу жизни, пропаганде физической культуры и спорта. Сегодня медицинские работники смогли показать саратовцам, насколько увлекательным может быть активный отдых", – поделился впечатлениями председатель Общественного совета при региональном минздраве Андрей Крупин.

По итогам соревнований победители получили кубки и почетные грамоты, сообщает пресс-служба министерства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости