Несколько выстрелов остановили "Газель" с пьяным водителем

5284

28 августа 2017, 08:21

Вчера на рассвете балашовские полицейские пустились в погоню за нарушителем. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По данным ведомства, в 5.30 сотрудники ДПС попытались остановить грузовую "Газель", однако водитель не выполнил требований полицейских и на высокой скорости продолжил движение.

В ходе преследования нарушитель умышленно столкнулся со служебным автомобилем ДПС и, не останавливаясь, продолжил движение.

"Преследуя данный автомобиль, сотрудник ДПС ГИБДД после неоднократных требований по громкой связи об остановке транспортного средства произвел два предупредительных выстрела вверх, на которые водитель не отреагировал, после чего произвел несколько выстрелов по задним колесам "Газели", - сообщает ведомство.

Стрельба "охладила пыл" 30-летнего водителя, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. Он был отправлен на медицинское освидетельствование.

На нарушителя составили несколько административных протоколов, в том числе внесение изменений в конструкцию автомобиля без согласования с ГИБДД, обгон на железнодорожном переезде, оставление места ДТП и т.д.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости